Victoria-Volksbanken Pensionskassen AG

 

neue Adresse: Traungasse 14-16, 1030 Wien

neue Telefonnummer: +43 (1) 503 77 17 - 0

 

Team-Pensionskasse:

Ernst Nefischer (e.nefischer@victoria.at; DW 2251)

Marion Jakwert (m.jakwert@victoria.at; DW 2253)

Daniela Kraft (d.kraft@victoria.at; DW 2252)

Mag. Renate Popelka (r.popelka@victoria.at; DW 2256)

Mag. Ludwig Toman (l.toman@victoria.at; DW 2255)

 

Kundenservice (Service-DW 6970)

Mag. Karin Gittersberger (k.gittersberger@victoria.at; DW 2264)

Mag. Alexandra Schmid (a.schmid@victoria.at; DW 2265)

Recht

Mag. Jutta Krenn (j.krenn@victoria.at; DW 2267)

Mag. Alexandra Taufer-Altendorfer (a.taufer@victoria.at; DW 2266)

 

Vertrieb und internationale Fragen

Mag. Mag.(FH) Marita Hofer (m.hofer@victoria.at; DW 2270)

Victoria-Volksbanken Vorsorgekasse AG

 

neue Adresse: Traungasse 14-16, 1030 Wien

neue Telefonnummer: +43 (1) 503 77 17 - 0

Allgemeine Anfragen bezüglich unserer Vorsorgekasse richten Sie bitte an unser Servicecenter

täglich von

Montag-Donnerstag: 8.00 bis 16.00

Freitag: 8.00 bis 14.30

Tel +43 1 5037717 - 6960 oder

Fax +43 1 31341 - 96960 

vk@victoria.at

Team-Vorsorgekasse:

Ingrid Hengl (i.hengl@victoria.at)

Sonja Kallinger (s.kallinger@victoria.at)

Marion Nowak (m.nowak@victoria.at)

Jadranka Pasalic (j.pasalic@victoria.at)

Harald Pammer (h.pammer@victoria.at)

Kontakt

Kunden-Hotline der VICTORIA-VOLKSBANKEN Vorsorgekasse AG:

+43 1 503 77 17 - 6960

Mo-Do von 08:00 bis 16:00 Uhr

Fr von 08:00 bis 14:30 Uhr

Fax

+43 1 313 41 - 96960